Юные географы страны приняли участие в V Открытом чемпионате Республики Мордовия по географии

2016-12-12 08:06:43

Юные географы страны приняли участие в  V Открытом чемпионате Республики Мордовия по географии

10 декабря прошло одно из самых масштабных мероприятий географов Мордовии – V Открытый чемпионат в Республики Мордовия по географии. Организаторами выступили Отделение РГО в Республике Мордовия и МГУ им. Н. П. Огарёва. Как и в прошлые годы, он прошел на приз Главы Республики Мордовия, Председателя Попечительского совета Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия Владимира Дмитриевича Волкова.

В чемпионате приняли участие более 600 юных географов из Республики Мордовия, Воронежской, Амурской, Оренбургской Тюменской, Волгоградской областей и других регионов России. Участникам предстояло за 60 минут решить более 200 заданий из самых разных областей географии и смежных наук: физической и социально-экономической географии, экологии, природопользования, картографии и т.д.

Церемония награждения и подведения итогов состоится в рамках Торжественного заседания Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия 28 января 2017 года в 13.00 по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Советская, д. 24, актовый зал (географический факультет ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва»). Начало регистрации в 12.30. На заседании все участники чемпионата смогут получить сертификат участника. Дополнительная информация будет сообщена позже на сайте географического факультета (www.geo.mrsu.ru), на геопортале РГО в Республике Мордовия (www.geo13.ru), в официальной группе Отделения РГО в Республике Мордовия в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/rgo_mordovia). Интересующие вопросы можно задать по электронной почте Оргкомитета: rgo.mordovia@gmail.com.

Напоминаем, что продолжается прием заявок и работ для участия в других конкурсах регионального Отделения – Республиканском конкурсе «Планета Земля глазами жителей Мордовии» и VII Республиканской интернет-олимпиаде «Природа, население, хозяйство финно-угорского мира». С положениями и регламентами проведения мероприятий можно ознакомиться на геопортале Отделения РГО в Республике Мордовия (www.geo13.ru) и сайте географического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва (www.geо.mrsu.ru).