Жители Мордовии приняли участие в Географическом диктанте

2017-11-25 18:15:39

Жители Мордовии приняли участие в Географическом диктанте

26 ноября Мордовский университет стал площадкой образовательной акции Географический диктант. В этот день знания в области географии проверяли не только в России, но и во многих зарубежных странах: Австралии, Азербайджане, Аргентине, Армении, Белоруссии, Великобритании, Дании, Норвегии, Сербии, Черногории, Чехии и др.

В Мордовском университете в Географическом диктанте приняли участие более 600 человек – школьники, студенты, учителя, знатоки и любители географии, путешественники. Перед началом диктанта состоялось награждение лучших учителей географии школ Мордовии, а также викторина на призы Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия.

По утвержденному регламенту участникам для выполнения Географического диктанта было отведено 45 минут. Вопросы были разделены на три блока: определение географических понятий и терминов по их описанию; выявление объектов на карте и умение применять географические знания на практике; узнавание географических объектов по фрагменту литературного произведения или исторического источника.

Каждый участник получил уникальный идентификационный номер, по которому он сможет узнать свой результат после 25 декабря 2017 г. на сайте Русского географического общества