ИТОГИ ЭКСПЕДИЦИОННОГО ПОХОДА, ОРГАНИЗОВАННОГО НА БАЗЕ МОЛОДЁЖНОГО КЛУБА РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА ОТДЕЛЕНИЯ РГО В МОРДОВИИ

2018-10-10 11:58:44

ИТОГИ ЭКСПЕДИЦИОННОГО ПОХОДА, ОРГАНИЗОВАННОГО НА БАЗЕ МОЛОДЁЖНОГО КЛУБА РУССКОГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА ОТДЕЛЕНИЯ РГО В МОРДОВИИ

Молодёжный клуб Отделения Русского географического общества выступил инициатором и организатором похода выходного дня по Лямбирскому району Республики Мордовия, с частичным ознакомлением с древним селом Черемишево. Участниками похода стали студенты с разных факультетов Национального Исследовательского Мордовского Государственного Университета им. Н. П. Огарёва.

Стоит отметить, что поход выходного дня или ПВД – это, как правило, поход на небольшие расстояния с одной ночевкой. Совершается либо с пятницы на субботу, либо с субботы на воскресенье.

Руководителем экспедиционного направления Молодёжного клуба Дмитрием Щуряковым был составлен маршрут по Лямбирскому району вблизи г. Саранска, а также с затрагиванием территории древнего села Черемишево. Маршрут был пройден с 6 по 7 октября 2018 г., а его протяженность составила 12 км.    

Участники-активисты Молодёжного клуба РГО во время похода, запечатлели красоту «золотой» осени в Мордовии, чтобы каждый из нас мог окунуться в эту волшебную атмосферу осеннего очарования!

Вид на Черемишевский пруд

Какой бы не была завораживающей природа, атмосферу походу задает именно компания, с которой взаимодействуют наши участники. Фёдор Канторин, студент 1 курса географического факультета признается: «Данный поход заманил меня своей простотой, так как для меня это было впервой. Мы все сплотились во время похода, помогая друг другу. Хочу , чтобы количество участников постоянно увеличивалось и походы проводились чаще».

Как для Фёдора Канторина, так и для Ильи Михеева, студента 1 курса, Института Электроники и Светотехники, поход выходного дня являлся его первым опытом, о чем он с нами и поделился. А также, Илья рассказал о взаимодействии команды во время похода: «В осенний поход я ходил впервые. Боялся дождя, холода, грязи... Но погода нам благоволила, лишь сильный ветер не позволял нам дать слабину. В мероприятиях экспедиционного направления принимают участие хорошие люди, настоящие товарищи, готовые прийти на помощь и поделиться походным опытом. Эти выходные на природе оставили только хорошие впечатления! С нетерпением жду новых походов и экспедиций от МК РГО!».

Что же, на этой приятной ноте, мы с вами закончим погружение в первый поход выходного дня от нашего Молодёжного клуба! Уверены, что статья разбудила в вас интерес к путешествиям и к познанию окружающей нас природы! Путешествуйте чаще и открывайте для себя новые горизонты родного края вместе с Молодёжным клубом Отделения РГО в Мордовии!

Материал был подготовлен Молодёжным клубом РГО в Республике Мордовия.