Географическая викторина

2020-02-12 23:04:29

Географическая викторина

В Саранске прошла интеллектуальная игра Молодежного клуба Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия.

В Мордовском государственном университете 10 февраля состоялась интеллектуальная игра в форме викторины. Организатором выступил Молодежный клуб Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия. В прошедший понедельник аудитория, в которой проводилась игра, была переполнена вопросами и задачами, на решение которых было просто необходимо нестандартно мыслить, использовать свою логику и смекалку на максимум.

В мероприятии приняли участие студенты географического факультета разных направлений подготовки. Активно проявили себя студенты направления подготовки “Туризм”.

Викторина состояла из трех раундов. В двух первых было предоставлено по десять вопросов, в последнем, в третьем - шесть, так как вопросы в нем отличались по композиции.

В первом раунде участникам предлагались задания на знание страны по фотографии.

Во втором раунде представлен материал, включавший в себя географические описания, а также высказывания знаменитых путешественников.

Третий раунд состоял из актуальных новостей, описывающих ту или иную страну, которую и надо было отгадать.

Победителем интеллектуальной игры стал студент географического факультета 1 курса направления подготовки “Туризм” 104 группы – Никита Самсонкин, набравший 15 из 26 возможных баллов.

По словам участников, викторина отличалась от всех ранее проведенных мероприятий Молодежного клуба интересным материалом. Участники также отметили, что данный формат проведения интеллектуальных игр является примечательным.

По окончании мероприятия руководитель Молодежного клуба Иван Абаимов провел опрос среди участников. Были решены актуальные вопросы по формату мероприятий, которые будут проводиться клубом в дальнейшем.