Круглый стол на тему: «Управление природопользованием в Республике Мордовия: проблемы и перспективы»

2013-11-01 23:35:29

Круглый стол на тему: «Управление природопользованием в Республике Мордовия: проблемы и перспективы»

31 октября 2013 года под руководством профессора А.В. Каверина членами РГО проведен круглый стол на тему: «Управление природопользованием в Республике Мордовия: проблемы и перспективы».

В данном мероприятии приняли участие специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Мордовия, Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, Отдела водных ресурсов Верхне-Волжского бассейнового водного управления по Республике Мордовия, Мордовского филиала ФБУ «Территориальный фонд геологической информации по Приволжскому федеральному округу», Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия, Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный парк «Смольный», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия», Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия, Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства г.о. Саранск, географического факультета ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева»

На заседании были заслушаны доклады и сообщения по актуальным проблемам и возможным перспективам управления природопользованием в республике. Участниками обсуждались вопросы, связанные с совершенствованием контроля за состоянием окружающей среды, планирования природоохранных мероприятий, развития экологического менеджмента, экологической стандартизации и сертификации в различных сферах общественной жизни.