В Мордовии состоялась Большая географическая олимпиада

2017-04-17 12:13:45

В Мордовии состоялась Большая географическая олимпиада

17 апреля на географическом факультете Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва (МГУ им. Н. П. Огарёва) состоялась IV Большая географическая олимпиада. Мероприятие прошло под эгидой Молодежного клуба регионального Отделения Общества и студенческого совет географического факультета Мордовского университета. Олимпиада посвящена Году экологии в Российской Федерации и 50-летию высшего географического образования в Республике Мордовия.

Конкуренцию студентам географического факультета составили знатоки географии с юридического факультета, факультета математики и информационных технологий, Института электроники и светотехники, аграрного и историко-социологического институтов университета, а также учащиеся школ Саранска. Участникам были предложены задания в тестовой форме и с развернутым ответом на знание физической, социально-экономической, политической географии, туризма, экологии и картографии. Главной целью организаторов стала популяризации географических наук и выявления талантливых студентов и школьников, интересующихся географией и смежными отраслями знаний.

По итогам мероприятия места распределились следующим образом:

  • 1 место - Денис Дудырин (юридический факультет, МГУ им. Н. П. Огарёва);
  • 2 место - Данил Лисин (географический факультет, МГУ им. Н. П. Огарёва);
  • 3 место - Игорь Надеждин (факультет математики и информационных технологий, МГУ им. Н. П. Огарёва).

По словам победителя 2017 года и призера прошлых лет Дениса Дудырина: «… Большая географическая олимпиада из года в год собирает студентов ВУЗов Саранска самых разных направлений подготовки. Олимпиада пользуется большой популярностью благодаря тому, что задания рассчитаны, скорее, на эрудицию, чем на знание узких отраслей географии. Это обеспечивает высокий уровень конкуренции студентам-географам со стороны представителей других профилей подготовки и даже школьников».

Поздравляем победителя и призёров, благодарим всех участников за проявленный интерес и желаем дальнейших успехов!